全千兆网管PoE交换机

TL-SG3226PE

    • 24个10/100/1000Base-T RJ45端口(支持PoE+供电)
    • 2个独立千兆SFP端口
    • 网络标准:IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z、IEEE 802.1d、IEEE 802.1w、IEEE 802.1s 、IEEE 802.1Q、IEEE 802.1p、IEEE 802.3x、IEEE802.3af、IEEE802.3at
    • 整机最大PoE供电功率为370W,单端口最大PoE供电功率为30W
    • 支持TP-LINK商用云平台远程管理,支持手机APP管理
    • 支持智能开局,自动配置组网,拓扑图形化展示
    • 支持四元绑定、ARP/IP/DoS防护、802.1X认证
    • 支持IEEE 802.1Q VLAN、QoS、ACL、生成树、组播、IPv6
    • 支持端口安全、端口监控、端口隔离
    • 支持Web网管、CLI命令行、SNMP
项目咨询

板卡推荐

板卡型号 板卡描述 最大功耗
产品型号 TL-SG3452P TL-SG3226PE TL-SG3226P TL-SG3218PE TL-SG3210PE
千兆RJ45端口 48 24 24 16 8
千兆SFP端口 4 2 2 2 2
RJ45 Console端口 1
PoE端口 48GE 24GE 24GE 16GE 8GE
整机PoE输出功率 396W 370W 225W 225W 116W
整机功耗 465W 433W 269W 263W 136W
PoE标准 IEEE 802.3at(PoE+)、IEEE 802.3af
MAC地址容量 16K 8K 8K 8K 8K
VLAN
  • 支持4K个VLAN
  • 支持802.1Q VLAN、Guest VLAN、Voice VLAN
  • PoE
  • 支持设置PoE端口优先级
  • 支持设置PoE供电时间段
  • 支持设置端口Power Limit
  • MAC地址表
  • 遵循IEEE 802.1d标准
  • 支持MAC地址自动学习和老化
  • 支持静态、动态、过滤地址表
  • 安全特性
  • 基于用户分级管理和口令保护
  • 支持基于端口号、IP地址、MAC地址限制用户访问
  • 支持HTTPS、SSL V3、TLS V1、SSH V1/V2
  • 支持IP-MAC-PORT-VLAN四元绑定
  • 支持ARP防护、IP源防护、DoS防护
  • 支持DHCP Snooping、DHCP攻击防护
  • 支持802.1X认证、AAA
  • 支持端口安全、端口隔离
  • 支持CPU保护功能
  • 访问控制(ACL)
  • 支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能
  • 支持端口镜像、端口重定向、流限速、QoS重标记
  • 服务质量(QoS)
  • 支持8个端口队列
  • 支持端口优先级、802.1P优先级、DSCP优先级
  • 支持SP、WRR、SP+WRR、Equ优先级调度算法
  • 生成树
  • 支持STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和MSTP(IEEE 802.1s)协议
  • 支持环路保护、根桥保护、TC保护、BPDU保护、BPDU过滤
  • 管理维护
  • 支持WEB网管(HTTP、HTTPS、SSL V3、TLS V1)
  • 支持CLI(Telnet、SSH V1/V2、本地串口)
  • 支持SNMP V1/V2/V3,兼容公共MIBS及TP-LINK私有MIBs
  • 支持LLDP、RMON
  • 支持ARP防护、IP源防护、DoS防护
  • 支持CPU监控、内存监控
  • 支持系统日志、分级警告
  • 支持Ping、Tracert检测、线缆检测
  • 壳体尺寸(mm) 440×330×44 440×280×44 440×180×44 440×180×44 294×180×44
    输入电源
    220VAC , 50Hz
    使用环境
  • 工作温度:0℃~40℃
  • 存储温度:-40℃~70℃
  • 工作湿度:10%~90% RH不凝结
  • 存储湿度:5%~90% RH不凝结
  • 1G模块产品推荐

    模块类型 产品型号 速率 距离 传输介质 中心波长 壳体工作温度
    光模块 TL-SM312LM-550m 1G 550m MMF,双纤LC 850nm 0~70℃
    TL-SM311SSA-2KM
    TL-SM311SSB-2KM
    1G 2km SMF,单纤SC A端:1550nm/1310nm
    B端:1310nm/1550nm
    0~70℃
    TL-SM311LSA-2KM
    TL-SM311LSB-2KM
    1G 2km SMF,单纤LC A端:1550nm/1310nm
    B端:1310nm/1550nm
    0~70℃
    TL-SM311LSA-20KM
    TL-SM311LSB-20KM
    1G 20km SMF,单纤LC A端:1550nm/1310nm
    B端:1310nm/1550nm
    0~70℃
    TL-SM312LS-20KM 1G 20km SMF,双纤LC 1310nm 0~70℃
    TL-SM312LS-40KM 1G 40km SMF,双纤LC 1310nm 0~70℃
    TL-SM311LSA-2KM工业级
    TL-SM311LSB-2KM工业级
    1G 2km SMF,单纤LC A端:1550nm/1310nm
    B端:1310nm/1550nm
    -40℃ ~ 85℃
    TL-SM311LSA-20KM工业级
    TL-SM311LSB-20KM工业级
    1G 20km SMF,单纤LC A端:1550nm/1310nm
    B端:1310nm/1550nm
    -40℃ ~ 85℃
    TL-SM312LS-20KM工业级 1G 20km SMF,双纤LC 1310nm -40℃ ~ 85℃
    TL-SM312LS-80KM工业级 1G 80KM SMF,双纤LC 1550nm -40℃ ~ 85℃
    电口模块 TL-SM310U 1G 100m 超五类网线 0~70℃
    TL-SM310U工业级 1G 100m 超五类网线 -40℃ ~ 85℃
    *以上页面所使用的拓扑图、架构图、场景部署图仅为满足特定场景下的特定需求的参考示例。如您需要针对您的实际场景获取专业的解决方案,请点击“项目咨询”提交项目需求,或者咨询在线客服,我们将为您提供定制化解决方案。
    *以上页面所使用的场景图、设备安装图仅作示例用,实际效果可能因产品个体差异、软件版本、使用条件、安装方式、现场环境等因素发生变化,请以实际使用的情况为准。
    *以上页面所引用数据和产品表现为产品在特定设备特定实验环境下的表现,可能会因现场实际环境或设备的不同有所差异。以上页面提及的技术对比仅作科学原理解释,不涉及其他目的。
    *以上页面中所提及的第三方产品信息(例如旗舰机型、运营商带宽等),均为截止至产品正式发布日期,来自主流厂商的统计信息。
    *同一型号的产品可能有多个版本,以上页面中的产品图片、视频、屏幕内容、APP/软件界面仅作示意,实物产品(包括但不限于外观、天线、端口、颜色、规格参数)和APP/软件界面(包括但不限于背景、UI、配图、视频)可能略有差异,请以实物为准。
    *由于产品版本、批次、生产供应因素的实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、功能参数、外观细节,TP-LINK可能实时调整以上页面中的文案表述和图片、视频效果等内容,以求与实际产品一致。如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
    *受测量环境、测量方式等因素影响,产品尺寸、参数等信息可能存在一定的科学误差。
    *在法律允许的范围内,产品的质保政策可能会随着产品品类不同、市场行情波动等不时更新,如需了解产品具体的质保政策请咨询售前客服。为了保障您的合法权益,请您通过TP-LINK官方授权渠道购买产品,以免无法享有官方保修服务。
    *页面价格仅供参考,由于地区、时间的差异性和市场行情波动,产品的实时销售价格可能会与您购物时展示的不一致,请以您实际购买时的价格为准。产品的具体结算价格可能因该产品参与的优惠活动或使用的优惠券等发生变化,请以订单结算页展示为准。
    *针对页面提及的云服务,鉴于网络服务的特殊性,TP-LINK有权随时对部分或全部的云服务进行变更、中断或终止。如变更、中断或终止的网络服务属于免费网络服务,TP-LINK无需通知用户,也无需对任何用户或任何第三方承担任何责任。
    *门锁、充电桩等产品提供的安装服务受到地区限制,部分偏远地区可能无法提供安装服务。下单购买前,请咨询售前客服您所在地区是否支持安装,若不在安装服务覆盖范围内,请谨慎考虑下单购买,购买后因无法安装而产生的各项费用,需购买者自行承担。
    solution
    solution

    提交项目需求

    solution

    在线咨询客服

    solution

    售前咨询热线

    400-8863-400

    solution