万兆/40G上联堆叠式三层网管交换机

TL-SH8430

    • 24个千兆RJ45端口、4个10G SFP+端口、2个40G QSFP+端口
    • 支持双热插拔电源模块
    • 支持堆叠,多达8个堆叠单元
    • 支持BGP、OSPF、RIP动态路由、静态路由
    • 支持VRRP协议,提供备份机制
    • 支持DHCP服务器、DHCP中继、DHCP Snooping
    • 支持四元绑定、ARP/IP/DoS防护、VLAN、QoS、ACL、IPv6
    • 支持DDM信息显示
    • 支持TP-LINK商用云平台管理
项目咨询

板卡推荐

板卡型号 板卡描述 最大功耗

硬件规格

网络标准
  • IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p,IEEE 802.1ab
端口
  • 24个千兆RJ45端口
  • 4个10Gbps SFP+端口
  • 2个40Gbps QSFP+端口
  • 1个Console端口
  • 1个Management管理端口
指示灯
  • 端口状态指示灯
  • Power, System, Master,
  • Unit ID数码指示灯
性能
  • 存储转发
  • 支持64K的MAC地址表深度
交换容量
  • 672Gbps/6.72Tbps
包转发率
  • 222Mpps/369Mpps
输入电源
  • 100-240V~ 50/60Hz
使用环境
  • 工作温度:0℃~40℃
  • 存储温度:-40℃~70℃
  • 工作湿度:10%~90% RH不凝结
  • 存储湿度:5%~90% RH不凝结
外形尺寸(L×W×H)
  • 440mm×420mm×44mm

软件规格

路由
  • 支持BGP动态路由
  • 支持OSPF动态路由
  • 支持RIP V1/V2动态路由
  • 支持静态路由
  • 支持ARP代理
ACL
  • 支持L2~L4包过滤
  • 支持端口镜像、端口重定向、流限速、QoS重标记
VLAN
  • 支持4K个VLAN
  • 支持802.1Q VLAN、MAC VLAN、Private VLAN、协议 VLAN
  • 支持VLAN VPN(QinQ)
  • 支持Guest VLAN、Voice VLAN
  • 支持GARP/GVRP
  • 支持1:1和N:1 VLAN Mapping功能
MAC地址表
  • 支持64K MAC地址
  • 支持MAC地址自动学习和老化
  • 支持静态、动态、过滤地址表
端口管理
  • 端口汇聚、端口监控、端口限速
  • 风暴抑制
生成树
  • STP (802.1d)、RSTP (802.1w)、MSTP (802.1s)
  • 支持环路保护、根桥保护、TC保护、BPDU保护、BPDU过滤
组播
  • 支持PIM-DM、PIM-SM、静态组播路由
  • 支持IGMP v1/v2/v3 Snooping
  • 支持快速离开机制
  • 支持组播VLAN
  • 支持组播过滤、报文统计、未知组播丢弃
QoS
  • 每端口支持8个输出队列
  • 支持基于端口、802.1P、DSCP/ToS的优先级
  • 支持Equ、SP、WRR、SP+WRR四种优先级调度模式
DHCP
  • DHCP Client、DHCP Server
  • DHCP Relay
  • DHCP Snooping
  • 支持Option138、Option82
汇聚管理
  • 支持静态汇聚
  • 支持动态汇聚
堆叠
  • 支持堆叠,多个8个堆叠单元
安全特性
  • 基于用户分级管理和口令保护
  • 支持基于端口号、IP地址、MAC地址限制用户访问
  • 支持HTTPS、SSL V3、TLS V1、SSH V1/V2
  • 支持IP-MAC-PORT-VLAN四元绑定
  • 支持ARP防护、IP源防护、DoS防护
  • 支持DHCP Snooping、DHCP攻击防护
  • 支持802.1X认证、AAA
  • 支持端口安全、端口隔离
  • 支持CPU保护功能
管理维护
  • 支持WEB网管(HTTP、HTTPS、SSL V3、TLS V1)
  • 支持CLI(Telnet、SSH V1/V2、本地串口)
  • 支持SNMP V1/V2/V3,兼容公共MIBS及TP-LINK私有MIBs
  • 支持LLDP、RMON
  • 支持CPU监控、内存监控
  • 支持系统日志、分级警告
  • 支持Ping、Tracert检测、线缆检测
  • 支持读取DDM信息

40G模块产品推荐

模块类型 产品型号 速率 距离 传输介质 中心波长 壳体工作温度
光模块 TL-SM713MM-100m 40G 100m MMF,MPO12 850nm 0~70℃
TL-SM712LS-10KM 40G 10km SMF,双纤LC 1271nm,1291nm,1311nm,1331nm 0~70℃

10G模块产品推荐

模块类型 产品型号 速率 距离 传输介质 中心波长 壳体工作温度
光模块 TL-SM512LM-300m 10G 300m MMF,双纤LC 850nm 0~70℃
TL-SM511LSA-2KM
TL-SM511LSB-2KM
10G 2km SMF,单纤LC A端:1330nm/1270nm
B端:1270nm/1330nm
0~70℃
TL-SM511LSA-5KM
TL-SM511LSB-5KM
10G 5km SMF,单纤LC A端:1330nm/1270nm
B端:1270nm/1330nm
0~70℃
TL-SM511LSA-20KM
TL-SM511LSB-20KM
10G 20km SMF,单纤LC A端:1330nm/1270nm
B端:1270nm/1330nm
0~70℃
TL-SM512LS-5KM 10G 5km SMF,双纤LC 1310nm 0~70℃
TL-SM512LS-10KM 10G 10km SMF,双纤LC 1310nm 0~70℃
TL-SM512LS-40KM 10G 40km SMF,双纤LC 1550nm 0~70℃
TL-SM512LS-10KM工业级 10G 10km SMF,双纤LC 1310nm -40℃ ~ 85℃
电口模块 TL-SM510U 10G 30m 超六类网线 0~70℃

2.5G模块产品推荐

模块类型 产品型号 速率 距离 传输介质 中心波长 壳体工作温度
光模块 TL-SM411SSA-500m
TL-SM411SSB-500m
2.5G 500m SMF,单纤SC A端:1550nm/1310nm
B端:1310nm/1550nm
0~70℃
TL-SM411LSA-500m
TL-SM411LSB-500m
2.5G 500m SMF,单纤LC A端:1550nm/1310nm
B端:1310nm/1550nm
0~70℃
TL-SM411LSA-5KM
TL-SM411LSB-5KM
2.5G 5km SMF,单纤LC A端:1550nm/1310nm
B端:1310nm/1550nm
0~70℃
TL-SM412LS-5KM 2.5G 5km SMF,双纤LC 1310nm 0~70℃
电口模块 TL-SM410U 2.5G 100m 超五类网线 0~70℃

1G模块产品推荐

模块类型 产品型号 速率 距离 传输介质 中心波长 壳体工作温度
光模块 TL-SM312LM-550m 1G 550m MMF,双纤LC 850nm 0~70℃
TL-SM311SSA-2KM
TL-SM311SSB-2KM
1G 2km SMF,单纤SC A端:1550nm/1310nm
B端:1310nm/1550nm
0~70℃
TL-SM311LSA-2KM
TL-SM311LSB-2KM
1G 2km SMF,单纤LC A端:1550nm/1310nm
B端:1310nm/1550nm
0~70℃
TL-SM311LSA-20KM
TL-SM311LSB-20KM
1G 20km SMF,单纤LC A端:1550nm/1310nm
B端:1310nm/1550nm
0~70℃
TL-SM312LS-20KM 1G 20km SMF,双纤LC 1310nm 0~70℃
TL-SM312LS-40KM 1G 40km SMF,双纤LC 1310nm 0~70℃
TL-SM311LSA-2KM工业级
TL-SM311LSB-2KM工业级
1G 2km SMF,单纤LC A端:1550nm/1310nm
B端:1310nm/1550nm
-40℃ ~ 85℃
TL-SM311LSA-20KM工业级
TL-SM311LSB-20KM工业级
1G 20km SMF,单纤LC A端:1550nm/1310nm
B端:1310nm/1550nm
-40℃ ~ 85℃
TL-SM312LS-20KM工业级 1G 20km SMF,双纤LC 1310nm -40℃ ~ 85℃
TL-SM312LS-80KM工业级 1G 80KM SMF,双纤LC 1550nm -40℃ ~ 85℃
电口模块 TL-SM310U 1G 100m 超五类网线 0~70℃
TL-SM310U工业级 1G 100m 超五类网线 -40℃ ~ 85℃
*以上介绍所引用数据和产品表现为产品在特定设备特定实验环境下的表现,基于现场实际环境或设备的不同可能会有所差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。
 以上内容中所提及到的第三方产品信息例如旗舰机型、运营商带宽等,均为截止至产品正式发布日期,来自主流厂商的统计信息。
 同一型号的产品可能有多个版本,以上页面中的产品图片、APP/软件界面仅作示意,实物产品(包括但不限于外观、颜色)和APP/软件界面(包括但不限于UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
 由于产品版本、批次、生产供应因素的实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、功能参数、外观细节,TP-LINK可能实时调整以上页面中的文案表述和图片效果等内容,以求与实际产品一致。如有调整恕不另行通知。
 受测量环境、测量方式等因素影响,产品尺寸、参数等信息可能存在一定的科学误差。
solution
solution

提交项目需求

solution

在线咨询客服

solution

售前咨询热线

400-8863-400

solution