万兆上联以太网交换机

TL-SH1206

    • 提供4个2.5G/1Gbps RJ45端口
    • 提供2个万兆上联SFP+光口
    • 所有端口均支持线速转发、自动翻转
    • 支持标准交换、VALN隔离工作模式
    • 即插即用,可上机架
    • 支持IEEE 802.3ae、802.3bz、802.3ab协议
项目咨询

硬件规格

网络标准
  • IEEE 802.3 、IEEE 802.3 i、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3 z,IEEE 802.3x
端口
  • 4个2.5G/1Gbps RJ45 端口
  • 2个万兆SFP+光口
指示灯
  • 每端口具有1个Speed/Link/Ack 指示灯
  • 每设备具有1个Power指示灯
性能
  • 存储转发
  • 支持16K的MAC地址表深度
使用环境
  • 工作温度:0℃~40℃
  • 存储温度:-40℃~70℃
  • 工作湿度:10%~90%RH,不凝露
  • 存储湿度:5%~90%RH,不凝露
输入电源
  • 100-240V~ 50/60Hz
外形尺寸(L×W×H)
  • 250mm x 158mm x 44mm

软件规格

三模式切换
  • 标准交换、VLAN隔离

配套光模块/电口模块推荐

模块类型 产品型号 速率 距离 传输介质 中心波长 壳体工作温度
光模块 TL-SM512LS-10KM 10Gbps 10km SMF,双纤LC 1310nm 0~70℃
TL-SM512LS-5KM 10Gbps 5km SMF,双纤LC 1310nm 0~70℃
TL-SM512LM-300m 10Gbps 300m OM3 MMF,双纤LC 850nm 0~70℃
TL-SM311LSA/B-20KM 1.25Gbps 20km SMF,单纤LC A:1550/1310nm
B:1310/1550nm
0~70℃
TL-SM311LSA/B-2KM 1.25Gbps 2km SMF,单纤LC A:1550/1310nm
B:1310/1550nm
0~70℃
TL-SM311SSA/B-2KM 1.25Gbps 2km SMF,单纤SC A:1550/1310nm
B:1310/1550nm
0~70℃
TL-SM312LS-40KM 1.25Gbps 40km SMF,双纤LC 1310nm 0~70℃
TL-SM312LS-20KM 1.25Gbps 20km SMF,双纤LC 1310nm 0~70℃
TL-SM312LS-20KM工业级 1.25Gbps 20km SMF,双纤LC 1310nm -40~85℃
电口模块 TL-SM510U 10Gbps 30m 超六类网线 0~70℃
TL-SM310U 1Gbps 100m 超五类网线 0~70℃
*以上介绍所引用数据和产品表现为产品在特定设备特定实验环境下的表现,基于现场实际环境或设备的不同可能会有所差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。
 以上内容中所提及到的第三方产品信息例如旗舰机型、运营商带宽等,均为截止至产品正式发布日期,来自主流厂商的统计信息。
 同一型号的产品可能有多个版本,以上页面中的产品图片、APP/软件界面仅作示意,实物产品(包括但不限于外观、颜色)和APP/软件界面(包括但不限于UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
 由于产品版本、批次、生产供应因素的实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、功能参数、外观细节,TP-LINK可能实时调整以上页面中的文案表述和图片效果等内容,以求与实际产品一致。如有调整恕不另行通知。
 受测量环境、测量方式等因素影响,产品尺寸、参数等信息可能存在一定的科学误差。

技术支持

暂无相关信息