百兆单模单纤光纤收发器
1SC+4FE(PoE)

TL-FC114PB

  • 1个百兆SC光口,4个支持PoE功能的百兆RJ45网口
  • 基于波分复用技术,单模单纤传输,最远传输距离20公里
  • 工作波长:1310nm(发送)、1550nm(接收)
  • 支持IEEE802.3at 标准,兼容IEEE802.3af 受电设备
  • 整机PoE输出功率57W,支持智能功率管理和端口优先级机制,单端口最大输出可达30W

硬件规格

支持标准
  • IEEE 802.3、IEEE802.3i、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x、IEEE 802.3af、IEEE 802.3at
接口
  • 1个100Mbps SC光纤接口
  • 4个10Mbps/100Mbps自适应RJ45口(支持PoE)
传输波长
  • TX:1310nm
  • RX:1550nm
传输介质
  • 网线:五类或以上UTP和STP
  • 光纤:9/125um单模光纤
指示灯
  • 光口和电口Link/Act、PWR
电源
  • 53.5VDC/1.13A
尺寸
  • 100mm*98mm*25mm
使用环境
  • 工作温度:0℃~40℃
  • 工作湿度:10%~90%RH 不凝结
  • 存储温度:-40℃~70℃
  • 存储湿度:5%~90%RH 不凝结
光参数
  • 平均发射光功率:-15~-1dBm
  • 接收灵敏度:-32dBm
每端口数据传输速率
  • 200Mbps全双工
包转发速率
  • 0.7Mpps
MAC地址深度
  • 2K
内部缓存
  • 768Kbit
*以上介绍所引用数据为产品在特定设备特定实验环境下的表现,基于现场实际环境或设备的不同可能会有所差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。
 同一型号的产品可能有多个版本,以上页面中的产品图片、APP/软件界面仅作示意,实物产品(包括但不限于外观、颜色)和APP/软件界面(包括但不限于UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
 由于产品版本、批次、生产供应因素的实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、功能参数、外观细节,TP-LINK可能实时调整以上页面中的文案表述和图片效果等内容,以求与实际产品一致。如有调整恕不另行通知。

技术支持

暂无相关信息