千兆上联以太网PoE交换机

TL-SL1218PE-Combo

  • 16个10/100 Base-T RJ45端口(支持PoE+供电)
  • 2个10/100/1000 Base-T RJ45端口
  • 2个复用千兆SFP端口
  • 整机PoE供电功率达235W,单端口PoE供电功率达30W
  • PoE供电端口支持优先级机制
  • 支持标准交换、视频监控、VLAN隔离三种工作模式
项目咨询
产品型号 TL-SL1226PE TL-SL1226P-Combo TL-SL1226MP TL-SL1218PE-Combo
百兆RJ45端口 24 24 24 16
千兆RJ45端口 2 2 2 2
千兆SFP端口 2(复用) 2(复用) 0 2(复用)
PoE端口 24FE 24FE 24FE 16FE
整机PoE输出功率 384W 235W 180W 235W
整机功耗 433W 265W 206W 263W
PoE标准 IEEE 802.3at(PoE+)、IEEE 802.3af
端口PoE最大输出功率 30W
MAC地址容量 8K
工作模式 标准交换、视频监控、VLAN隔离
壳体尺寸(mm) 440×330×44 440×180×44
输入电源 220VAC , 50Hz
使用环境
  • 工作温度:0℃~40℃
  • 存储温度:-40℃~70℃
  • 工作湿度:10%~90% RH不凝结
  • 存储湿度:5%~90% RH不凝结
  • 配套光模块/电口模块推荐

    模块类型 产品型号 速率 距离 传输介质 中心波长 壳体工作温度
    光模块 TL-SM311LSA/B-20KM 1.25Gbps 20km SMF,单纤LC A:1550/1310nm
    B:1310/1550nm
    0~70℃
    TL-SM311LSA/B-2KM 1.25Gbps 2km SMF,单纤LC A:1550/1310nm
    B:1310/1550nm
    0~70℃
    TL-SM311SSA/B-2KM 1.25Gbps 2km SMF,单纤SC A:1550/1310nm
    B:1310/1550nm
    0~70℃
    TL-SM312LS-40KM 1.25Gbps 40km SMF,双纤LC 1310nm 0~70℃
    TL-SM312LS-20KM 1.25Gbps 20km SMF,双纤LC 1310nm 0~70℃
    TL-SM312LS-20KM工业级 1.25Gbps 20km SMF,双纤LC 1310nm -40~85℃
    TL-SM311LM 1.25Gbps 550m OM2 MMF,双纤LC 850nm 0~70℃
    电口模块 TL-SM310U 1Gbps 100m 超五类网线 0~70℃
    *以上介绍所引用数据和产品表现为产品在特定设备特定实验环境下的表现,基于现场实际环境或设备的不同可能会有所差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。
     以上内容中所提及到的第三方产品信息例如旗舰机型、运营商带宽等,均为截止至产品正式发布日期,来自主流厂商的统计信息。
     同一型号的产品可能有多个版本,以上页面中的产品图片、APP/软件界面仅作示意,实物产品(包括但不限于外观、颜色)和APP/软件界面(包括但不限于UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
     由于产品版本、批次、生产供应因素的实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、功能参数、外观细节,TP-LINK可能实时调整以上页面中的文案表述和图片效果等内容,以求与实际产品一致。如有调整恕不另行通知。
     受测量环境、测量方式等因素影响,产品尺寸、参数等信息可能存在一定的科学误差。