环网二层管理工业交换机

TL-SG2226工业级

    • 提供24个10/100/1000M自适应RJ45端口和2个千兆SFP端口
    • 工业级工作温度:-40℃~65℃
    • ERPS环网协议,RPL配置
    • 宽电压输入:9.6V~60VDC
    • 多种安装方式:导轨式安装+壁挂安装
    • IP30防护:减少粉尘影响
    • 提供WEB管理、广播风暴保护和端口中断报警开关,适应各类复杂网络环境
    • 支持云管理功能,实现远程查看设备状态、异常告警、远程排障
    • 三路电源输入,冗余备份,大大提高产品供电可靠性
    • EMS高防护等级,无惧各种恶劣环境
    • *工业交换机出厂不配电源,如需使用电源请单独购买
    • 推荐购买我司工业级电源:TL-IP75-24或TL-IP75D-24
    • 4.0及以上版本支持ERPS环网协议
项目咨询

板卡推荐

板卡型号 板卡描述 最大功耗

硬件规格

协议标准
  • IEEE 802.3,802.3i,802.3u,802.3x,802.3ab,802.3z
  • 兼容Modbus TCP、Ethernet/IP、Profinet等协议,可实现透明数据传输
端口形态
  • 24个千兆RJ45口
  • 2个千兆SFP端口
指示灯
  • 26个状态指示灯Link/ACT
  • PWR1,PWR2,PWR3
电源输入
  • DC输入电压 12/24/48 VDC (9.6~ 60 VDC)
  • 输入电流 1A(@24VDC)
  • 支持反接保护
  • 整机最大功耗:18W
交换机性能
  • 支持存储转发
  • MAC地址表深度 8K
DIP
  • 支持广播风暴保护
  • 支持WEB管理/云管理
结构
  • IP30防护等级
  • 产品尺寸 137mm*128mm*85.6mm
  • 导轨/壁挂安装
温度
  • 工作温度 -40℃ — 65℃
  • 存储温度 -40℃ — 85℃
湿度
  • 工作湿度 10%RH — 90%RH,不凝结
  • 存储湿度 5%RH — 90%RH,不凝结
认证标准_EMS
  • CE,UKCA
  • IEC/EN 61000-4-2,Level 4
  • IEC/EN 61000-4-3,Level 4
  • IEC/EN 61000-4-4,Level 4
  • IEC/EN 61000-4-5,Level 3
  • IEC/EN 61000-4-6,Level 3
  • IEC/EN 61000-4-8,Level 5
  • IEC/EN 61000-4-9,Level 5
  • IEC/EN 61000-4-10,Level 5

软件规格

端口配置
  • 支持端口开启/关闭
  • 支持端口流控开启/关闭
  • 支持端口速率/双工
环网
  • 支持ERPS环网协议,环网数为5
  • 支持RPL配置
二层交换
  • 支持端口地址动态学习
  • 支持端口汇聚
端口镜像
  • 支持流量统计
  • 支持本地出/入口监控
  • 支持线缆检测、环回检测

其它

包装配件
  • 挂墙件
  • 保修卡
  • 用户手册

电源产品推荐

产品型号 整机最大输出功率 输出电压 输出电源数 安装方式 产品尺寸/mm
TL-IP75-24 75W 24VDC 1 壁挂式安装 99*97*30
TL-IP75D-24 75W 24VDC 2 导轨式安装 90*46*95
TL-IP150-24 150W 24VDC 2 壁挂式安装 159*97*30
TL-IP150D-24 150W 24VDC 2 导轨式安装 125*113.5*40
TL-P60D-48工业级 60W 48VDC 2 导轨式安装 90*46*95
TL-P150-48工业级 150W 48VDC 2 壁挂式安装/导轨式安装 159*97*30
TL-P160-54工业级 160W 54VDC 2 壁挂式安装/导轨式安装 159*97*30
TL-P300D-54工业级 300W 54VDC 3 壁挂式安装/导轨式安装 137*128*58
TL-P12200A 24W 12VDC 1 电源适配器 75*31.2*44.7

1G模块产品推荐

模块类型 产品型号 速率 距离 传输介质 中心波长 壳体工作温度
光模块 TL-SM312LM-550m 1G 550m MMF,双纤LC 850nm 0~70℃
TL-SM311SSA-2KM
TL-SM311SSB-2KM
1G 2km SMF,单纤SC A端:1550nm/1310nm
B端:1310nm/1550nm
0~70℃
TL-SM311LSA-2KM
TL-SM311LSB-2KM
1G 2km SMF,单纤LC A端:1550nm/1310nm
B端:1310nm/1550nm
0~70℃
TL-SM311LSA-20KM
TL-SM311LSB-20KM
1G 20km SMF,单纤LC A端:1550nm/1310nm
B端:1310nm/1550nm
0~70℃
TL-SM312LS-20KM 1G 20km SMF,双纤LC 1310nm 0~70℃
TL-SM312LS-40KM 1G 40km SMF,双纤LC 1310nm 0~70℃
TL-SM311LSA-2KM工业级
TL-SM311LSB-2KM工业级
1G 2km SMF,单纤LC A端:1550nm/1310nm
B端:1310nm/1550nm
-40℃ ~ 85℃
TL-SM311LSA-20KM工业级
TL-SM311LSB-20KM工业级
1G 20km SMF,单纤LC A端:1550nm/1310nm
B端:1310nm/1550nm
-40℃ ~ 85℃
TL-SM312LS-20KM工业级 1G 20km SMF,双纤LC 1310nm -40℃ ~ 85℃
TL-SM312LS-80KM工业级 1G 80KM SMF,双纤LC 1550nm -40℃ ~ 85℃
电口模块 TL-SM310U 1G 100m 超五类网线 0~70℃
TL-SM310U工业级 1G 100m 超五类网线 -40℃ ~ 85℃

155Mbps模块产品推荐

模块类型 产品型号 速率 距离 传输介质 中心波长 壳体工作温度
光模块 TL-SM112LS-40KM工业级 155Mbps 40km SMF,双纤LC 1310nm -40℃ ~ 85℃
*以上介绍所引用数据和产品表现为产品在特定设备特定实验环境下的表现,基于现场实际环境或设备的不同可能会有所差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。
 以上内容中所提及到的第三方产品信息例如旗舰机型、运营商带宽等,均为截止至产品正式发布日期,来自主流厂商的统计信息。
 同一型号的产品可能有多个版本,以上页面中的产品图片、APP/软件界面仅作示意,实物产品(包括但不限于外观、颜色)和APP/软件界面(包括但不限于UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
 由于产品版本、批次、生产供应因素的实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、功能参数、外观细节,TP-LINK可能实时调整以上页面中的文案表述和图片效果等内容,以求与实际产品一致。如有调整恕不另行通知。
 受测量环境、测量方式等因素影响,产品尺寸、参数等信息可能存在一定的科学误差。
solution
solution

提交项目需求

solution

在线咨询客服

solution

售前咨询热线

400-8863-400

回顶部