全千兆单模单纤光纤交换机

TL-FC382A-3

  • 8个千兆SC光纤接口,2个千兆RJ45接口
  • 基于波分复用技术,单模单纤传输,最远传输距离3公里
  • 工作波长:1550nm(发送)、1310nm(接收)

硬件规格

支持标准
  • IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x
接口
  • 8个1.25Gbps SC光纤接口
  • 2个100/1000M RJ45口
传输波长
  • TX:1550nm
  • RX:1310nm
传输介质
  • 网线:超五类或以上UTP和STP
  • 光纤:9/125um单模光纤
指示灯
  • 光口和电口Link/Act、PWR
电源
  • 100-240V~ 50/60Hz
尺寸
  • 294mm x 180mm x 44mm
使用环境
  • 工作温度:0℃~40℃
  • 存储温度:-40℃ ~ 70℃
  • 工作湿度:10%~90% RH不凝结
  • 存储湿度:5%~90%RH 不凝结
光参数
  • 平均发射光功率:-17~-6dBm
  • 接收灵敏度:-22dBm
每端口数据传输速率
  • 2Gbps全双工
* 以上介绍所引用数据为产品在特定设备特定实验环境下的表现,基于现场实际环境或设备的不同可能会有所差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。产品图像仅供参考,请以实际销售实物为准。